मुख्य बातम्या:
पत्रकारांच्या स्थैर्यासाठी महाराष्ट्र शासन सदैव त्यांच्या पाठिशी - मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस# #दिल्लीत ३१ जानेवारीला पहिल्या ‘मुकनायक पुरस्काराचे’ वितरण - सामाजिक न्याय मंत्री राजकुमार बडोले# #गोंदिया येथे लवकरच विमान सेवा सुरु होणार - सामाजिक न्यायमंत्री राजकुमार बडोले# #ट्रॅक्टर मालकावर ठोठावला १ लाखाचा दंड: महालगाव येथील घटना# #भारतीय मानवाधिकार परिषदेने केला नक्षलवाद्यांचा निषेध# #सामान्य नागरिकांपर्यंत आरोग्य सुविधा पोहचवा – खा. मधुकर कुकडे# #शेतकऱ्यांच्या सिंचन व्यवस्थेला प्रथम प्राधान्य-ना.बडोले# #समायोजनच्या नावावर बदली झालेल्या विषयतज्ज्ञांची थट्टाच!# #मुख्यमंत्री व वित्तमंत्र्यांनी आश्वासनाची अंमलबजावणी करावी-प्रतिमा मेश्राम# #महाराष्ट्रातील दोघांना ‘प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार’ प्रदान

शक्ति स्थापना दिवस समारोह 2018

रायपुर। 9 मई को राष्ट्रीय संस्था विज्ञान भारती की महिला ईकाई ‘शक्ति की रायपुर यूनिट ने ‘शक्ति स्थापना दिवस मनाया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पं. रविशंकर विश्वविद्यालय के कुलपति  केशरीलाल वर्मा, दुर्ग विश्वविद्यालय के कुलपति  शैलेन्द्र सराफ की उपस्थिति में  मंजू झा (योग प्रशिक्षक एनआईटी व संचालिका मृत्युजय योग संस्थान) को ‘शक्ति प्रेरणा सम्मान व योग में ही अंतरराष्ट्रीय स्पर्धा केख्यातिप्राप्त  वर्षा तिवारी को ‘स्वशक्ति पुरस्कार दिया गया। शक्ति के इस वार्षिक आयोजन में क्रेडा (छत्तीसगढ़ अक्षय ऊर्जा स्रोत विकास संस्थान) के सहयोग से चल रहे प्रोजेक्ट ‘ऊर्जा संरक्षण जागरुकता कार्यक्रम का समापन हुआ। क्रेडा के एक्जुकेटिव इंजीनियर  अमिताभ
शर्मा व प्रोजेक्ट को-ऑरडीनेटर  कुशल तिवारी  उपस्थित हुए। वर्ष भर चले कार्यक्रम में विभिन्न संस्थाओं (गुरुकुल महिला महाविद्यालय, राधाबाई महाविद्यालय, अवसर एकेडमी, श्री रावतपुरा सरकार फार्मेसी महाविद्यालय,यूनिवर्सिटी इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी)  के सफल प्रतिभागी को सर्टिफिकेट दिया गया।इस अवसर पर विशिष्ट अतिथि स्वरुप विवेक सक्सेना जी (मुख्य कर्तव्यस्थ अधिकारी मुख्यमंत्री निवास), जानीमानी स्त्रीरोग विशेषज्ञ और वक्ता डॉ. आशा जैन, हिंदी ग्रंथ अकादमी के संचालक शंशाक शर्मा जी,यूनिवर्सिटी फार्मेसी इंस्टीट्यूट प्रभारी डॉ. प्रीति सुरेश व सेन्टर फॉर बेसिक साइंस से डॉ. वीनू जोशी उपस्थित हुए।शक्ति रायपुर यूनिट से संरक्षिका प्रो. गीता तिवारी, अध्यक्ष प्रो. स्वर्णलता सराफ, उपाध्यक्ष डॉ. अरुणा चौबे, डॉ. वंदना कुमार, सचिव डॉ. स्मिता शर्मा, सहसचिव डॉ. चंचलदीप कौर, कोषाध्यक्ष डॉ. अभया जोगलेकर,सदस्य डॉ. रुपा सल्होत्रा, डॉ. ज्योति झा, श्रीमती शंकुतला तरार, सुश्री श्वेता तरार, कु. वंदना पटेल, कु. निकिता वर्मा, कु. मीना निब्रडा, कु.निवेदिता बैस ने कार्यक्रम संचालन में विशेष सहयोग दिया।

Share